Сироткин стал 15-м в четвертый день тестов 'Формулы-1' в Барселоне

ТАСС, 1 марта. Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Уильямс» Сергей Сироткин показал 15-е время в четвертый день предсезонных тестов в Барселоне.

22-летний Сироткин, для которого предстоящий сезон станет дебютным в «Формуле-1», сел за руль «Уильямса» в первой половине дня, во второй его сменил партнер по команде канадец Лэнс Стролл. Стоит отметить, что во второй половине дня погода на автодроме улучшилась, поэтому пилоты смогли показать более быстрое время по сравнению с теми, кто стартовал в первой половине.

Россиянин проехал по трассе 47 кругов, на лучшем из которых показал время 1 минута 31,979 секунды. Стролл проехал 54 круга, показав седьмое время дня (1.21,142).

Лучшим заключительный день тестов стал британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» (1.19,333; 69 кругов). Вторым стал бельгиец Стоффель Вандорн из «Макларена» (отставание 0,521 секунды; 110), третьим — немец Себастьян Феттель из «Феррари» (+0,908; 120).

Новый сезон «Формулы-1» стартует этапом в Австралии (23—25 марта).

Юрген Клопп: На результат матча с 'Тоттенхэмом' повлияли решения лайнсмена

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп - о домашней ничьей с «Тоттенхэмом» (2:2) в 26-м туре чемпионата Англии.

— Ясно, что сегодня встречались две высококлассные команды, каждая из которых отчанно хотела победить. Но на результат в значительной степени повлияли решения лайнсмена. Мы вынуждены принять их таковыми, какие они есть. У нас были фантастические моменты, мы создали много шансов, но в обороне могли бы сыграть получше. Можно ли контролировать игру с «Тотенхэмом» все 90 минут? Я так не думаю, это очень классная команда, — цитирует специалиста BBC Sport.

Отвечая на вопрос, услышал ли он какие-то объяснения от рефери по поводу двух назначенных в ворота мерсисайдцев пенальти, Клопп сказал:

— А вы когда-нибудь слышали? Мне нельзя входить в судейскую, пока не пройдет полчаса с окончания матча. Был очевидный офсайд, я не знаю, что они обсуждали.