'Спортинг' в меньшинстве обыграл 'Морейренсе' в чемпионате Португалии

27 фев -. Футболисты «Спортинга» обыграли «Морейренсе» в матче 24-го тура чемпионата Португалии, завершив игру вдевятером.

Встреча, прошедшая в понедельник в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

«Порту» победил «Эшторил» в доигранном матче чемпионата Португалии по футболу

На 60-й минуте у «Спортинга» был удален Радослав Петрович, но, оставшись в меньшинстве, лиссабонцы смогли добиться победы благодаря мячу Желсона Мартинша в компенсированное время второго тайма. Во время празднования гола форвард снял с себя майку, за что получил вторую желтую карточку и был удален.

«Спортинг» с 59 очками занимает третье место в таблице, отставая на пять баллов от лидирующего «Порту» и по дополнительным показателям уступая «Бенфике», располагающейся на второй строчке. «Морейренсе» замыкает таблицу с 19 очками.

Российский вратарь Желнин перешёл в 'Лейрию'

19-летний российский клуб Аркадий Желнин перешёл в «Лейрию», сообщает пресс-служба португальского клуба.

Предыдущей командой Желнина был литовский «Атлантас», в составе которого страж ворот провёл пять матчей и пропустил семь мячей.

Желнин — воспитанник красноярских клубов «Енисей» и «Рассвет». В 2016 году перешёл в калининградскую «Балтику», но играл только за молодёжный состав команды. В 2017 году перебрался в Литву, выступал в первой лиге за команду «Джюгас». В июле 2017 года стал игроком «Атлантаса».