'Куньлунь' прервал пятиматчевую победную серию 'Сибири'

7 янв -. Пекинский клуб «Куньлунь Ред Стар» нанес поражение «Сибири», прервав пятиматчевую победную серию новосибирского хоккейного клуба в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Шанхае, завершилась со счетом 7:4 (1:1, 2:2, 4:1) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбы забросили Андрей Костицын (4-я минута), Брэндон Ип (31), Жильбер Брюле (35 и 60), Артурс Кулда (43), Кори Кейн (44) и Лукас Лессио (55). У гостей отличились Александр Шаров (16 и 22), Степан Санников (22) и Йонас Энлунд (52).

«Куньлунь» 9 января сыграет в Санкт-Петербурге с местным СКА, «Сибирь» 11-го примет омский «Авангард».

Карякин обыграл Крамника в 11-м туре шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее

ТАСС, 26 января. Российский гроссмейстер Сергей Карякин победил соотечественника Владимира Крамника в 11-м туре шахматного супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее.

Другой россиянин Петр Свидлер сыграл вничью с Максимом Матлаковым.

В остальных партиях тура индиец Вишванатан Ананд победил китаянку Хоу Ифань, американец Уэсли Со обыграл англичанина Гавейна Джонса, норвежец Магнус Карлсен сыграл вничью с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым, американец Фабиано Каруана — с голландцем Анишем Гири, индиец Башкаран Адхибан — с китайцем Вэй И.

После 11 туров в турнире лидируют Гири, Мамедьяров и Карлсен (по 7,5 очков), далее расположились Ананд (7), Крамник, Карякин, Со (по 6,5), Свидлер (5), Матлаков, Вэй И, Каруана (по 4,5), Джонс (4), Адхибан (3,5), Хоу Ифань (2).