Команда 'Формулы-1' 'Феррари' представила новый болид

22 фев -. «Феррари» представила болид на сезон 2018 года, сообщается на сайте итальянской команды «Формулы-1».

Презентация машины, которая получила индекс SF71H, состоялась на базе команды в Маранелло. Болид сохранил традиционные красные цвета, но лишился белых вставок.

«По сравнению с болидом прошлого сезона года колесная база и ширина машины были немного изменены. Взгляд в первую очередь привлекает система защиты пилота Halo, которая после двух лет тестов включена в регламент. Она весит около 7 кг плюс элементы крепежа», — говорится в сообщении.

«Феррари» сохранила состав пилотов: за команду будут выступать финн Кими Райкконен и немец Себастьян Феттель. Гонщиком программы развития будет россиянин Даниил Квят.

Хет-трик Фернандеша принес волевую победу 'Локомотиву' над 'Ниццей' в матче 1/16 финала ЛЕ

НИЦЦА /Франция/, 15 февраля. Российский футбольный клуб «Локомотив» победил со счетом 3:2 французскую «Ниццу» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера».

У «Ниццы» дважды отличился Марио Балотелли, который забил на 4-й и 28-й (с пенальти) минутах. В составе «Локомотива» хет-трик оформил Мануэл Фернандеш (45 — с пенальти, 69, 77).

При счете 2:1 в пользу «Ниццы» на 67-й минуте прямую красную карточку получил защитник французской команды Коли Ракине.

Ответный матч пройдет 22 февраля в Москве на стадионе «РЖД-Арена».