Юсков одержал победу на дистанции 1500 м на этапе КМ в Германии

ТАСС, 19 января. Россиянин Денис Юсков занял первое место на дистанции 1500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Эрфурте. Он показал время 1 минута 45,33 секунды.

Юскову не хватило 0,01 секунды до рекорда катка. Второе место занял норвежец Сверре Лунде Педерсен (отставание 0,43 секунды). Третьим стал голландец Марсел Боскер (+0,95).

Россиянин Сергей Трофимов занял 13-е место (+2,56), Сергей Грязцов — 15-е (+2,63).

Сборная России выиграла пять медалей в первый день этапа в Эрфурте. Павел Кулижников победил на дистанции 500 м, Артем Кузнецов стал третьим. Ангелина Голикова также заняла третье место на 500 м, а Екатерина Шихова на 1000 м.

Этап Кубка мира в Эрфурте завершится 21 января. Этот старт является последним перед Олимпиадой. Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.