Норвежский лыжник Иверсен выиграл масс-старт на 'Тур де Ски'

ТАСС, 4 января. Норвежец Эмиль Иверсен стал победителем гонки с общего старта свободным стилем на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе, который проходил в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 29 минут 49,8 секунды.

Второе место занял еще один лыжник из Норвегии Синдре Скар (отставание 0,4 секунды), третьим финишировал итальянец Франческо де Фабиани (+0,9).

Лучшим из россиян стал Алексей Виценко, показавший 27-й результат (+10,6), Сергей Устюгов пришел к финишу 28-м (+11,1), Андрей Мельниченко — 33-м (+12,5), Иван Якимушкин — 36-м (+14,0), Александр Большунов — 40-м (+15,9), Алексей Червоткин — 42-м (+17,1), Глеб Ретивых — 48-м (+22,4), Андрей Ларьков — 61-м (+1.04,4), Денис Спицов — 62-м (+1.04,5), Станислав Волженцев — 65-м (+2.10,1).

Следующие гонки в рамках «Тур де Ски» пройдут 6 января в итальянском Валь-ди-Фьемме, в этот день состоятся гонки с общего старта классическим стилем у мужчин и женщин. Завершится многодневка 7 января.

Бьорндален: Не хочу приступать к тренерской работе сразу по окончании карьеры

44-летний норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален отметил, что пока не собирается приступать к тренерской работе, несмотря на многочисленные предложения.

«За последние годы я получил немало предложений о тренерской работе. Сейчас их стало больше, но это естественно для человека, который становится старше и приобретает опыт. Не думаю, что стану тренером сразу по окончании карьеры. Это далеко не самый оптимальный вариант. Нужно хорошо постараться, чтобы стать грамотным наставником. Существует множество вариантов того, как достичь цели», — сказала Бьорндален в интервью NTB.