Кулижников выиграл забег на 1000 м с рекордом мира на равнине

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 12 ноя - Р-Спорт. Российский конькобежец Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в голландском Херенвене с рекордом мира на равнине и рекордом катка.

Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте в воскресенье показал время 1 минута 7,97 секунды, вторым стал голландец Кай Вербей (1.08,12), замкнул тройку норвежец Ховард Лорентцен (1.08,28).

Прежний рекорд на равнине на этой дистанции также принадлежал Кулижникову и был установлен в январе 2016 года.

Россиянин Денис Юсков (1.08,55) занял четвертое место, Алексей Есин (1.09,30) — 11-е.

Многократный чемпион мира по хоккею с мячом Алан Джусоев покинул 'Енисей'

5 дек - Р-Спорт. Многократный чемпион мира в составе сборной России по хоккею с мячом Алан Джусоев покинул «Енисей», сообщается на официальном сайте красноярского клуба.

Сообщается, что расторжение контракта произошло по инициативе 25-летнего полузащитника.

В текущем сезоне чемпионата России он провел за «Енисей» 7 матчей, в которых забил два мяча и отдал 11 голевых передач. Джусоев трижды становился чемпионом России, два раза выигрывал Кубок мира, четыре раза — чемпионат мира.