Российский лыжник Устюгов пропустит оставшиеся этапы Кубка мира

Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов пропустит оставшиеся этапы Кубка мира и будет целенаправленно готовиться к чемпионату России, сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

«Сергей болел, находится не в лучшей форме, и ехать в тот же Лахти в роли статиста смысла нет. Поэтому он принял решение пропустить оставшиеся этапы Кубка мира и целенаправленно готовиться к чемпионату России», — заявила Вяльбе по телефону.

Чемпионат России пройдет в Сыктывкаре с 23 марта по 1 апреля. В рамках Кубка мира остались старты в финском Лахти, норвежских Драммене и Осло, а также в шведском Фалуне.

Мужская сборная России по керлингу не смогла квалифицироваться на ОИ-2018

ТАСС, 9 декабря. Мужская сборная России по керлингу победила команду Китая со счетом 8:5 в квалификационном турнире Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане, но не сумела пробиться на Игры в Южной Корее.

В параллельном матче сборная Чехии выиграла у команды Нидерландов (8:4), благодаря этому результату россияне уступили чехам в турнирной таблице по дополнительным показателям.

В составе сборной России выступают Алексей Тимофеев, Артем Шмаков, Артур Ражабов, Евгений Климов и Сергей Глухов (тренер — Александр Козырев).

Турнир проходит в чешском городе Пльзень.