Эфиопская легкоатлетка Дибаба стала чемпионкой мира в помещении в беге на 3000 м

БИРМИНГЕМ /Великобритания/, 1 марта. Эфиопка Гензебе Дибаба завоевала золотую медаль в беге на 3000 м на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Бирмингеме (Великобритания).

Дибаба показала время 8 минут 45,05 секунды. Серебро выиграла голландка Сифан Хассан (8.45,68). Бронзовой медалисткой стала британка Лора Мьюр (8.45,78).

Дибаба стала четырехкратной чемпионкой мира в помещении, в третий раз она выиграла золото на данной дистанции. Также 27-летняя эфиопка является серебряным призером Олимпийских игр, кроме того, в ее активе золото и бронза чемпионата мира.

Ранее в Бирмингеме две золотые медали выиграли российские прыгуны в высоту, выступающие под нейтральным флагом, Данил Лысенко и Мария Ласицкене. После первого дня чемпионата российские легкоатлеты, выступающие в нейтральном статусе, занимают первое место в общекомандном зачете.

Зимний чемпионат мира в Бирмингеме завершится 4 марта.

Такого в Пхенчхане не будет. Кто нес флаг России на зимних Олимпиадах

Олимпийский флаг для российских спортсменов во время церемонии открытия Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане пронесет волонтер, назначенный оргкомитетом соревнований.

Церемония состоится в пятницу, 9 февраля. Время начала — 14.00 по Москве.

Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля в Пхенчхане.

Напомним, 5 декабря 2017 года исполком МОК временно приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в связи с допинговым расследованием по нарушениям во время Олимпийских игр-2014 в Сочи и постановил организовать допуск спортсменов сборной на Игры-2018 в Пхенчхане при выполнении ряда критериев в качестве Олимпийских атлетов из России. Спортсмены не смогут демонстрировать национальные символы, должны выступать под флагом МОК, а в случае их победы будет звучать олимпийский гимн.