Гол и две передачи Малкина помогли 'Питтсбургу' разгромить 'Каролину' в матче НХЛ

ТАСС, 24 февраля. «Питтсбург» обыграл «Каролину» со счетом 6:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Каролины» отличился Теуво Терявяйнен (23-я минута). За «Питтсбург» шайбы забросили Джейк Генцел (14), Олли Мяяття (21), Фил Кессел (27, 29), Сидни Кросби (50), Евгений Малкин (53).

Помимо гола, Малкин сделал две результативные передачи. На его счету 73 (34+39) очка, форвард занимает второе место как в снайперском, так и бомбардирском списках лиги.

«Питтсбург» занимает четвертое место в Восточной конференции с 76 очками, «Каролина» — 10-е (64). В следующем матче в воскресенье «Питтсбург» в гостях сыграет с «Флоридой», «Каролина» на выезде встретится с «Детройтом».

«Чикаго» дома обыграл «Сан-Хосе» — 3:1, третью шайбу в пустые ворота отправил российский форвард Артем Анисимов.

В других матчах «Виннипег» победил «Сент-Луис» (4:0), «Миннесота» обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:1).

Две шайбы Дадонова помогли 'Флориде' обыграть 'Эдмонтон' в матче НХЛ

ТАСС, 13 февраля. «Флорида» победила «Эдмонтон» со счетом 7:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Эдмонтона» отличились Патрик Марун (19-я минута), Леон Драйзайтль (23), Дрейк Каджула (30), Антон Слепышев (47), Коннор Макдэвид (55). За «Флориду» шайбы забросили Аарон Экблад (18), Денис Мальгин (27), Евгений Дадонов (30, 51), Винсент Трочек (41, 47, 60). Для Трочека хет-трик стал первым в НХЛ.

На счету Дадонова в нынешнем сезоне 33 очка (13 шайб + 20 результативных передач). Слепышев забросил третью шайбу в сезоне, также на его счету столько же точных передач.

«Флорида» занимает 12-е место в Восточной конференции с 54 очками, «Эдмонтон» — 13-е на Западе (50).

В следующем матче в четверг «Флорида» сыграет в гостях с «Ванкувером», «Эдмонтон» в пятницу встретится на выезде с «Вегасом».

В другом матче «Аризона» победила «Чикаго» (6:1).