Карякин сломал руку и завершил выступление на 'Дакаре'

10 янв -. Российский гонщик Сергей Карякин досрочно завершил выступление на проходящем в Южной Америке ралли-рейде «Дакар» из-за перелома руки, полученного в ходе пятого этапа соревнований.

Ранее стало известно, что Карякин (Yamaha), победивший на «Дакаре» в зачете квадроциклов в прошлом году, попал в аварию во время пятого этапа в среду и сломал руку.

Видео

Нани Рома перевернул свой Mini на «Дакаре»

«Сегодня в начале спецучастка на 44 км гонка для меня, к большому сожалению, закончена. При прохождении трассы я сломал руку! Извините, что не смог порадовать вас, друзья, на финише в Аргентине, обидно до слез», — написал Карякин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Карякин во вторник выиграл четвертый этап ралли и в генеральном зачете занимал второе место, уступая 25,5 минуты лидеру чилийцу Игнасио Касале на Yamaha. Таким образом, 26-летний россиянин не сможет защитить титул, завоеванный в прошлом году.

Четвёрка Стульнева стала пятой на чемпионате Европы по бобслею

Чемпионами Европы по бобслею в соревнованиях четвёрок стали немецкие спортсмены во главе с пилотом Йоханнесом Лохнером.

Российские четвёрки с пилотами Алексеем Стульневым, Александром Касьяновым и Максимом Андриановым в зачёте чемпионата Европы заняли пятое, седьмое и 10-е места соответственно.

Континентальное первенство проходило в Инсбруке (Австрия) в рамках пятого этапа Кубка мира, который также выиграла четвёрка Лохнера. Экипаж Стульнева стал шестым.