Россиянки Войнова и Шмелева взяли бронзу в командном спринте на ЧМ по велоспорту на треке

ТАСС, 28 февраля. Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли третье место на чемпионате мира по велоспорту на треке в командном спринте. Соревнования проходят в Нидерландах.

В заезде за третье место россиянки показали результат 32,990 секунды, обогнав сборную Китая. В заезде за золотые награды победили немки Мириам Вельте и Кристина Фогель (32,605), опередившие Киру Ламберинк и Шанне Браспеннинкс (33,124) из Нидерландов.

Российская пара завоевала медали в данном виде на четвертом чемпионате мира подряд. На турнире 2015 года Шмелева и Войнова завоевали серебро, после чего выиграли два чемпионата мира в данной дисциплине.

Войнова и Шмелева являются серебряными призерами командного спринта Олимпийских игр 2016 года в Рио-де- Жанейро.

Чемпионат мира завершится 4 марта.

ФИФА встретилась с RFEF из-за опасений вмешательства правительства Испании

Делегация ФИФА во главе с генеральным секретарём Фатмой Самурой встретилась с представителями испанского футбола в связи с опасениями, которые связаны с вмешательством правительства в выборы нового президента Королевской испанской федерации футбола (RFEF), сообщает АР.

ФИФА хочет заставить проявить RFEF обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией. Ранее в СМИ сообщалось, что сборная Испании может не сыграть на чемпионате мира 2018 года из-за политического вмешательства.

После отставки Анхеля Марии Вильяра, которого обвинили в коррупции, временно исполняющим обязанности президента был назначен Хуан Луис Ларреа.