Российский гонщик Квят стал пилотом программы развития команды 'Феррари'

10 янв -. Российский гонщик Даниил Квят стал членом команды «Формулы-1» «Феррари», сообщается на официальном сайте итальянской «конюшни».

Как сообщается, россиянин стал пилотом программы развития «Феррари». Это означает, что он будет работать на базе команды над улучшением болида «Феррари».

Ранее СМИ сообщали, что Квят может стать призовым пилотом команды «Уильямс» в следующем сезоне «Формулы-1» в случае, если британская конюшня не сможет подписать контракт с другим российским гонщиком — Сергеем Сироткиным.

Квят дебютировал в «Формуле-1» в 2014 году в составе «Торо Россо», со следующего сезона выступал за главную команду «Ред Булл», в которой провел полный чемпионат-2015 и часть сезона-2016, когда после Гран-при России был переведен обратно в «Торо Россо». В октябре консультант компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко объявил о прекращении сотрудничества с российским гонщиком.

Россия установила рекорд Кубка Первого канала по количеству пропущенных шайб

Победа сборной России над командой Финляндии со счётом 3:0 позволила команде Олега Знарка завершить домашний этап Евротура Кубок Первого канала на первом месте.

Российская сборная на домашнем этапе Евротура пропустила одну шайбу в трёх матчах и установила рекорд Кубка Первого канала по наименьшему количеству пропущенных шайб. Ранее российская команда не пропускала за турнир меньше двух шайб.

Ворота сборной России на Кубке Первого канала защищали Василий Кошечкин (3:1 со Швецией и 2:0 с Канадой) и Илья Сорокин (3:0 с Финляндией). Единственный гол, пропущенный нашей командой, на счету нападающего сборной Швеции Фредрика Петтерссона, поразившего ворота россиян на 10-й минуте первого матча турнира. Сухая серия российской команды на момент окончания турнира составила 170 минут 36 секунд.