Во всех трёх первых пятничных практиках на Гран-при Формулы-1 2018 года резервный пилот «Уильямса» Роберт Кубица будет заменять россиянина Сергея Сироткина.

Об этом рассказала заместитель руководителя «Уильямса» Клэр Уильямс. Планируется, что Кубица отработает первые тренировки на этапах в Испании, Австрии и Абу-Даби.

«Роберт проедет три тренировки, и он будет пилотировать машину Сергея. Роберт очень старался вернуться после своей аварии и тот факт, что он смог вернуться — в том виде, как мы видим сейчас — впечатлило всех, включая нас. В этом году мы сфокусированы на наших двух боевых пилотах — Лэнсе и Сергее. И мы думаем о следующем сезоне, но какой будет ситуация, мы увидим позже», — приводит слова Уильямс русская редакция Motorsport.

Шайба Барбашева помогла 'Сент-Луису' разгромить 'Колорадо' в матче НХЛ

9 фев -. Хоккеисты «Сент-Луиса» одержали крупную победу над «Колорадо» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Сент-Луисе, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 4:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Брэйден Шенн (9-я и 26-я минуты), российский форвард Иван Барбашев (25), Кайл Бродзяк (28), Алекс Пьетранджело (36) и Пол Штястны (47). Автором гола у «лавин» стал Габриэль Бурк (23).

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов вышел на замену на 26-й минуте, отразил 8 бросков и пропустил 3 шайбы.

По итогам игры Барбашев был признан третьей звездой матча.

«Даллас» нанес гостевое поражение «Чикаго» со счетом 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). Российский нападающий «Старз» Александр Радулов отметился результативной передачей. Его соотечественник нападающий «Блэкхокс» Артем Анисимов забил второй гол своей команды.

Еще в одной игре «Аризона» на выезде в овертайме одолела «Миннесоту» — 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 1:0).