Сборная Норвегии выиграла неофициальный общекомандный зачет ОИ-2018

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 25 февраля. Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Норвежские спортсмены на Олимпиаде завоевали 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых).

Норвежцы в Южной Корее завоевали семь медалей в горнолыжном спорте (142), шесть — в биатлоне (132), 14 — в лыжных гонках (743), пять — в прыжках на лыжах с трамплина (212), четыре — в конькобежном спорте (211), одну бронзу в керлинге, одно золото во фристайле, серебро в лыжном двоеборье. Они установили рекорд по общему числу медалей на одних зимних Олимпийских играх, превзойдя достижение сборной США на соревнованиях в Ванкувере в 2010 году (37).

Новичок 'Уфы' Сейдахмет: Аршавин для меня - номер один

Новичок «Уфы» 17-летний казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет рассказал «Чемпионату» об игре против бывшего капитана сборной России Андрея Аршавина, выступающего за «Кайрат».

«У нас сейчас высокий уровень, и он растёт каждый день. Знаете, кто у нас сейчас играет? Аршавин! Конечно, играл против него. Но он нас возил… конкретно.

«Уфа» официально объявила о подписании контракта с «казахским Месси» Еркебуланом Сейдахметом

Кто нравится из российских игроков? Сейчас Александр Кокорин. Раньше это был Павлюченко и Аршавин, который для меня — номер один.

Хотел обменяться с ним футболками, но не успел. Меня опередили. Думаю, что ещё успею, он долго сможет играть.

Он настоящий кумир в Казахстане. Человек, который играл в АПЛ, в «Арсенале» и клал «покер» «Ливерпулю», — поведал Сейдахмет.