Месси стал лучшим ассистентом в истории чемпионата Испании

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отдал голевую передачу на Луиса Суареса на пятой минуте матча с «Жироной» в 25-м туре чемпионата Испании.

Таким образом, аргентинец довёл число своих результативных пасов в Примере до 148 и стал лучшим ассистентом в истории турнира. Месси обошёл бывшего игрока «Реала» Мичела, у которого 147 голевых передач.

Добавим, Месси также является лучшим бомбардиром в истории Примеры. 30-летний нападающий забил 371 гол в чемпионате, включая дубль в ворота «Жироны» в матче, который проходит в эти минуты.

Дабл-дабл Ласме помог УНИКСу переиграть 'Калев'

Казанский УНИКС на выезде переиграл «Калев» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Казанцы выиграли три четверти из четырёх и одержали закономерную победу.

УНИКС победил «Лимож» и вышел в следующую стадию Еврокубка

Итоговый счёт встречи — 75:67 (23:16, 12:16, 22:20, 18:15) пользу казанской команды.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джамар Смит, набравший 15 очков. Дабл-дабл на свой счёт записал Стефан Ласме — на его счету 10 очков и 11 подборов.

В составе хозяев отлился Айзея Бриско, набравший 25 очков, совершивший 4 подбора и отдавший 4 передачи.