Томаш Бердых прошёл в 1/2 финала соревнований в Марселе на отказе Дамира Джумхура

Чешский теннисист Томаш Бердых преодолел барьер ¼ финала турнира в Марселе после отказа от продолжения борьбы боснийца Дамира Джумхура. Игра была остановлена после первого сета, который закончился со счётом 7/6 (4). Причины отказа Дамира на данный момент неизвестны.

За 56 минут, проведённых на корте, 17-й номер рейтинга АТР, 32-летний Томаш, сделал один брейк и пять эйсов. 25-летний Джумхур, занимающий 29-е место в мировой классификации, один раз взял подачу соперника и допустил две двойные ошибки. Чех увеличил отрыв в личных встречах игроков — 3:1.

В полуфинале соревнований Open 13 Бердых сразится с россиянином Кареном Хачановым.

'Кливленд' обыграл 'Оклахому' в матче НБА, Леброн Джеймс набрал 37 очков

14 фев -. «Кливленд Кавальерс» обыграл «Оклахому Сити Тандер» и продлил победную серию в регулярном чемпионате НБА до четырех матчей.

Встреча, прошедшая во вторник в Оклахома-Сити, завершилась со счетом 120:112 (29:28,33:29, 29:30, 29:25) в пользу гостей. У победителей самым результативным был Леброн Джеймс, набравший 37 очков. В составе «Тандер» 25 очков на свой счет записал Пол Джордж, а Стивен Адамс (22 очка и 17 подборов) и Расселл Уэстбрук (21 очко и 12 передач) оформили по дабл-даблу.

Результаты других матчей:

«Даллас Маверикс» — «Сакраменто Кингз» — 109:114 (16:29, 28:36, 27:23, 38:26),

«Миннесота Тимбервулвз» — «Хьюстон Рокетс» — 108:126 (31:23, 19:31, 30:30, 28:42),

«Милуоки Бакс» — «Атланта Хокс» — 97:92 (21:24, 20:19, 33:18, 23:31),

«Торонто Рэпторс» — «Майами Хит» — 115:112 (28:24, 29:31, 41:26, 17:31).