Кими Райкконен: Конечно, я хочу побороться за чемпионство в этом году

Пилот «Феррари» Кими Райкконен заявил, что он будет бороться за чемпионский титул в нынешнем году.

«Конечно, я хочу побороться за чемпионство в этом году. Лично я думаю, мы не лучшим образом начали прошлый сезон, поскольку были не очень довольны настройками машины. Потребовалось время, чтобы разобраться. В дальнейшим ситуация улучшилась, но по разным причинам мы потеряли очень много очков.

Да, команда добилась значительного прогресса, однако этого было недостаточно. Думаю, в 2018-м у нас есть все составляющие, чтобы добиться успеха. Надеюсь, мы поборемся за титул, — цитирует Райкконена Autosport.

Напомним, в прошлом сезоне чемпионом стал Льюис Хэмилтон. Райкконен с 205 очками занял четвертое место.

Устюгов и Ласицкене признаны Минспортом РФ спортсменами года

19 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Двукратный чемпион мира 2017 года, победитель многодневной гонки «Тур де Ски» российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем в номинации «Гордость России» в категории «Спортсмен года» по версии министерства спорта РФ.

В категории «Спортсменка года» награду получила чемпионка мира 2017 года по прыжкам в высоту, двукратная победительница общего зачета Бриллиантовой лиги Мария Ласицкене.

В номинации «Спортивная солидарность» в категории «За укрепление международных спортивных отношений» награда досталась президенту Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олегу Матыцину.

Победителя выбирает экспертный совет, в состав которого вошли Светлана Журова, Ирина Роднина, Александр Попов, Шамиль Тарпищев, Виталий Смирнов, Елена Вяльбе, Станислав Поздняков, Владимир Васин, Александр Катушев, Павел Рожков, Александр Романцов, Марина Томилова, Валерий Штейнбах, Василий Конов. В церемонии награждения участие приняли глава Олимпийского комитета России Александр Жуков и министр спорта РФ Павел Колобков.