'Урал' обыграл 'Шинник' и вышел в финал Кубка ФНЛ

В полуфинальном матче Кубка ФНЛ «Урал» встречался с «Шинником». Встреча проходила на стадионе «Героскипу» (Кипр) и завершилась победой команды из Екатеринбурга со счётом 2:0.

В составе победителей голы на свой счёт записали Алексей Евсеев и Отман Эль-Кабир. С 55-й минуты «Урал» играл вдесятером после того, как полузащитник Петрюс Бумаль получил вторую жёлтую карточку.

В финале Кубка ФНЛ «Урал» встретится с «Лучом-Энергия». Клуб из Владивостока в полуфинальном матче разгромил «Ригу» (3:0). «Шинник» сыграет с «Ригой» в матче за третье место на турнире.

Джордан Томпсон стал триумфатором 'Челленджера' в Ченнае

Австралийский теннисист Джордан Томпсон выиграл «Челленджер» в Ченнае, обыграв в трёх сетах индийца Юки Бхамбри, - 7/5, 3/6, 7/5.

Матч продлился 2 часа 37 минут. 107-я ракетка мира, 23-летний Джордан, записал в свой актив восемь брейков и семь эйсов, восемь раз ошибившись при подаче. 25-летний Бхамбри, занимающий 112-е место в мировой классификации, восемь раз брал подачу оппонента и допустил одну двойную ошибку. В личных встречах спортсменов установилось равенство — 1:1.

Данный титул стал для Томпсона пятым на «Челленджерах», принеся $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков.