Россиянки сыграют с командой Чехии в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею

ТАСС, 9 января. Сборная России со счетом 0:2 уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа женского молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет), который проходит в подмосковном Дмитрове.

Заброшенными шайбами в составе шведок отметились Лина Люнгблом (2-я минута) и Агнес Вильхельмссон (20).

В предыдущих матчах группового этапа турнира россиянки обыграли канадок (3:2) и уступили американкам (3:5). Сборная России, набрав три очка, заняла четвертое место в группе А и в четвертьфинале сыграет с командой Чехии, которая стала первой в группе В.

Во втором четвертьфинальном матче финские хоккеистки встретятся с канадками. Напрямую в полуфиналы вышли команды США и Швеции, занявшие первое и второе места в группе А соответственно.

В остальных матчах игрового дня сборная Германии обыграла команду Швейцарии (2:1), американки победили канадок (6:2), команда Финляндии уступила сборной Чехии (2:3).

Женский молодежный чемпионат мира по хоккею завершится 13 января.

'Наполи' вышел в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв 'Удинезе'

В матче 1/8 финала Кубка Италии «Наполи» принимал на своём поле «Удинезе». Встреча проходила на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол в составе победителей на свой счёт записал Лоренцо Инсинье, который отличился на 71-й минуте с передачи Дриса Мертенса. Таким образом, «Наполи» вышел в четвертьфинал турнира, а «Удинезе» своё участие в Кубке Италии завершил.

В четвертьфинале неаполитанской команде предстоит сыграть с победителем матча «Аталанта» — «Сассуоло», который состоится 20 декабря.