РУСАДА готовит меры по ужесточению ответственности за применение допинга

25 января. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) готовит меры по ужесточению ответственности за употребление допинга. Об этом на научно-медицинской конференции в Москве заявил генеральный директор организации Юрий Ганус.

«Готовятся меры по ужесточению ответственности за применение запрещенных препаратов для всех вовлеченных лиц, включая спортсменов. У нас вчера состоялась рабочая группа, подготовленная Минспортом. Мы ведем работу с правоохранительными органами, таможенными органами и Минздравом», — заявил Ганус.

В ноябре 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению допинга. Согласно документу, склонение спортсмена к допингу тренером, специалистом по спортивной медицине или специалистом в области физической культуры и спорта будет наказываться штрафом до 300 тыс. рублей. Осужденный может быть оштрафован на размер своего дохода за период до шести месяцев. Возможно и ограничение свободы на срок до одного года.

'Нефтехимик' обыграл магнитогорский 'Металлург' в матче чемпионата КХЛ

22 ноя - Р-Спорт. Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в среду в Нижнекамске, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Жига Еглич (6-я минута), Дмитрий Огурцов (9), Эмиль Галимов (47), Андрей Нестрашил (55) и Дэн Секстон (60). У гостей шайбы забросили Денис Казионов (1) и Антон Шенфельд (35).

В следующем матче сезона «Нефтехимик» 24 ноября примет «Сочи», а «Металлург» в Магнитогорске встретится с нижегородским «Торпедо».