Каролин Возняцки стала первой финалисткой Australian Open

ТАСС, 25 января. Датская теннисистка Каролин Возняцки вышла в финал Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $43 млн).

В матче финала Возняцки (2-й номер посева) обыграла бельгийку Элизе Мертенс со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 40 минут.

Датчанка впервые пробилась в финал Australian Open. Для Мертенс, занимающей 37-е место в мировом рейтинге, полуфинал турнира Большого шлема — наивысшее достижение в карьере.

В финале Возняцки сыграет с победительницей матча Симона Халеп (Румыния, 1) — Ангелик Кербер (Германия, 21).

Открытый чемпионат Австралии завершится 28 января.

'ПСЖ' забил семь голов 'Селтику', 'Бавария' одолела 'Андерлехт'

«ПСЖ» разгромил «Селтик» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Уже на 1-й минуте отличился нападающий шотландской команды Мусса Дембеле, но этот гол разозлил хозяев, которые ответили четырьмя забитыми мячами уже в первом тайме. Во второй половине встречи парижане довели дело до неприличного счёта — 7:1. Неймар и Эдинсон Кавани оформили по дублю, а ещё по голу забили Килиан Мбаппе, Марко Верратти и Дани Алвес.

В параллельном поединке «Бавария» на выезде переиграла «Андерлехт» — 2:1. В составе победителей отличились Роберт Левандовски и Корентин Толиссо. Единственный гол бельгийской команды забил Софьян Ханни.