Дабл-даблы Колома и Ласме не спасли УНИКС от поражения в матче с 'Реджо-Эмилией'

Казанский УНИКС на выезде уступил итальянской команде «Реджо-Эмилия» в матче Еврокубка.

Казанцы вели в счёте на протяжении всего матча, выиграв ещё в первой четверти с преимуществом в 13 очков, однако в концовке матча упустили победу, проиграв заключительный игровой отрезок со счётом 26:15. Итоговый счёт встречи — 76:75 (17:30, 21:15, 12:15, 26:15) в пользу итальянской команды.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Амедео Делла Валле, набравший 21 очко и совершивший 5 подборов. В составе казанцев сразу два игрока оформили дабл-дабл — Стефан Ласме набрал 18 очков и совершил 10 подборов, а Хоакин Колом записал на свой счёт 17 очков и добавил к ним 11 результативных передач.

Стали известны соперники российских гандбольных клубов по групповому этапу Кубка EHF

ТАСС, 23 ноября. Российский женский гандбольный клуб «Лада» сыграет с норвежским «Кристиансанном», французским «Исси-Пари» и датским «Копенгагеном» на групповом этапе Кубка Европейской гандбольной федерации (EHF). Итоги жеребьевки приводит пресс-служба EHF.

Тольяттинская «Лада» сыграет в группе под литерой B. Краснодарская «Кубань» попала в группу А вместе с французским клубом «Брест Бретань», датским «Раннерсом» и румынской «Крайовой».

Первые матчи группового раунда пройду 6 и 7 января, завершится групповой турнир встречами 10 и 11 февраля. По две лучшие команды из каждой из четырех групп выйдут в четвертьфинал турнира.

Кубок EHF является вторым по значимости европейским гандбольным турниром после Лиги чемпионов. Действующим победителем является «Ростов-Дон».