'Лион' выбил 'Монако' из Кубка Франции

«Лион» выиграл у «Монако» в матче 1/16 финала Кубка Франции. Встреча проходила в Монако на стадионе «Луи II» и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

На 13-й минуте Стеван Йоветич открыл счет. Через восемь минут Бертран Траоре провел ответный мяч. На 25-й минуте отличился Мариано.

В дебюте второго тайма Мариано оформил дубль. На 71-й минуте Маркуш Лопеш сократил разницу в счете до минимума.

«Лион» вышел в 1/8 финала Кубка Франции и узнает своего следующего соперника по результатам жеребьевки. «Монако» завершил выступление в турнире.

Пуй сыграет с Гоффеном, Цонга - с Дарсисом в первый день финала Кубка Дэвиса

Француз Люка Пуй сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном в первом матче финала Кубка Дэвиса по теннису, сообщается в официальном микроблоге турнира.

Финал Кубка Дэвиса между сборными Франции и Бельгии пройдет 24—26 ноября в Лилле. Жеребьевка финала состоялась в четверг.

В первый день финала также сыграют француз Жо-Вильфрид Цонга и бельгиец Стив Дарсис. В субботу должна состояться парная встреча Ришар Гаске/Пьер-Юг Эрбер (Франция) — Рубен Бемельманс/Йорис Де Лоре (Бельгия). На воскресенье запланированы матчи Цонга — Гоффен и Пуй — Дарсис.

Французы девять раз побеждали в Кубке Дэвиса, бельгийцы — ни одного, при этом дважды проигрывали в финале.