Биатлонистка Сливко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате Европы

24 янв -. Россиянка Виктория Сливко выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Риднауне (Италия).

Сливко, избежавшая промахов на четырех огневых рубежах, уступила 55,9 секунды одержавшей победу француженке Хлое Шевалье (1 промах), которая финишировала со временем 46 минут 32,9 секунды. Серебро взяла итальянка Алексия Рунггальдьер (0 промахов, +47,7 секунды).

Другие российские биатлонистки показали следующие результаты: Светлана Миронова (3 промаха, +1.26,0) — шестое место, Анастасия Загоруйко (3 промаха, +2.45,0) — 12-е, Ирина Старых (2 промаха, +3.16,6) — 14-е, Анастасия Морозова (3 промаха, +5.24,8) — 30-е, Кристина Резцова (4 промаха, +5.47,0) — 35-е, Валерия Васнецова не стартовала.

Шевченко: Перед сборными России по волейболу стоит задача завоевать медали ЧМ

24 ноября. Перед сборными России по волейболу поставлена задача завоевать медали чемпионатов мира в 2018 году. Об этом журналистам заявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

«Перед сборными поставлена задача быть в медалях на главном соревновании следующего года — чемпионате мира», — сказал Шевченко.

Ранее президиум ВФВ отправил в отставку главного тренера женской сборной России Константина Ушакова и его помощника Владимира Кузюткина за неудовлетворительное выступление на чемпионате Европы.

Женская сборная России на чемпионате Европы в Азербайджане и Грузии (22 сентября — 1 октября) проиграла в четвертьфинале команде Турции. Ранее Шевченко назвал выступление женской команды неудовлетворительным.

Работа главного тренера мужской сборной России Сергея Шляпникова получила положительную оценку, его подопечные завоевали золотые медали на прошедшем чемпионате Европы.