'Севилья' повторно обыграла 'Атлетико' и вышла в полуфинал Кубка Испании

«Севилья» стала первым полуфиналистом Кубка Испании, одолев в четвертьфинале мадридский «Атлетико». Ответная встреча стадии четвертьфинала состоялась на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Уже на 1-й минуте Серхио Эскудеро вывел андалусийцев вперёд. Антуан Гризманн на 13-й минуте забил ответный мяч. В дебюте второй половины Эвер Банега реализовал пенальти, забив второй и победный гол «Севильи». Точку в матче на 79-й минуте поставил Пабло Сарабия.

По сумме двух матчей «Севилья» одержала уверенную победу над «Атлетико» со счётом 5:2 и пробилась в полуфинал.

Определился соперник мадридского 'Реала' в полуфинале клубного ЧМ

«Аль-Джазира» (ОАЭ) одержала победу над «Урава Ред Даймондс» в матче ¼ финала клубного чемпионата мира.

Встреча прошла в Абу-Даби на стадионе «Шейх Зайед» и завершилась со счётом 1:0 в пользу номинальных хозяев.

Единственный гол в начале второй половины игры забил форвард Али Ахмед Мабхут.

«Аль-Джазира» вышла в полуфинал клубного чемпионата мира, где сыграет с победителем Лиги чемпионов — мадридским «Реалом» (13 декабря). Вторую пару полуфиналистов ранее составили мексиканская «Пачука» и бразильский «Гремио» (12 декабря).