Дрогба и Это'О помогут Марокко с продвижением заявки на проведение ЧМ-2026

Сегодня, 23 января, в Марокко состоялась пресс-конференция, посвящённая заявке страны на проведение чемпионата мира 2026 года, сообщает AFP.

«Марокко является реальным претендентом на проведение ЧМ-2026. Наша заявка на проведение турнира безупречна», — сказал глава заявочного комитета Мулаи Хафид Элалами.

Было объявлено также, что комитет заручился поддержкой известных африканских футболистов Дидье Дрогба и Самуэля Это’О, которые будут помогать в продвижении заявки Марокко.

Выборы места проведения ЧМ-2026 пройдут 13 июня 2018 года. На проведение турнира претендует также совместная заявка США, Канады и Мексики.

Шайбы Кучерова и Сергачева помогли 'Тампе Бэй' обыграть 'Виннипег'

10 дек - Р-Спорт. Хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» в овертайме обыграли «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Тампе, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Янни Гоерд (19-я минута), Михаил Сергачев (37-я) Никита Кучеров (49-я) и Брэйден Поинт (61-я). Авторами голов у «Джетс» стали Эндрю Копп (2-я), Кайл Коннор (39-я) и Николай Элерс (48-я).

Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 17 из 20 бросков, а Сергачев был признан третьей звездой матча.