'Дорогой Баскетбол': фильм Коби Брайнта номинирован на 'Оскар'

Анимационный короткометражный фильм «Дорогой Баскетбол» (Dear Basketball), основанный на жизни и карьере экс-защитника «Лейкерс» и сборной США Коби Брайанта, номинирован на «Оскар».

Бывший баскетболист выступил в роли продюсера ленты. За визуальную составляющую отвечал Глен Кин, принимавший участие в создании мультфильма «Красавица и чудовище». Музыкальную тему написал композитор Джон Уильямс, автор саундтреков известных франшиз «Звездные войны», «Гарри Поттер», а также фильмам «Один дома», «Список Шиндлера» и многим другим.

Анимационный фильм основан на стихотворении, в котором Брайант объявил о завершении карьеры.

Легендарный игрок лично читает закадровый текст.

Церемония вручения наград Академии состоится 4 марта 2018 года.

'Салават Юлаев' прервал шестиматчевую победную серию 'Локомотива'

ТАСС, 10 декабря. Уфимский «Салават Юлаев» победил ярославский «Локомотив» со счетом 3:2 домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У хозяев отличились Михаил Юньков (24), Теэму Хартикайнен (28) и Йоонас Кемппайнен (47). В составе гостей шайбы забросили Александр Елесин (1) и Брэндон Козун (20). 21-летний Елесин забросил самую быструю шайбу в истории КХЛ, отличившись на пятой секунде матча. Уфимский клуб победил в четвертой встрече подряд, а также прервал шестиматчевую победную серию ярославцев.

«Салават Юлаев» набрал 61 очко и занимает седьмое место в таблице Восточной конференции, «Локомотив» располагается на четвертой строчке в таблице Западной конференции (75).

В следующем матче «Салават Юлаев» сыграет в гостях с казанским «Ак Барсом» 18 декабря, «Локомотив» проведет домашнюю встречу против московского «Спартака» 19 декабря.