'Бавария' одержала шестую победу подряд в бундеслиге, обыграв 'Вердер'

21 янв -. Футболисты мюнхенской «Баварии» обыграли бременский «Вердер» в домашнем матче 19-го тура чемпионата Германии.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Мюнхене, завершилась со счетом 4:2. В составе победителей по дублю оформили Томас Мюллер (41-я и 84-я минуты) и Роберт Левандовский (63, 77). Автором гола у бременцев стал Жером Гондорф (25), еще один мяч в свои ворота на 74-й минуте отправил защитник «Баварии» Никлас Зюле.

«Бавария», одержавшая шестую победу подряд, с 47 очками возглавляет турнирную таблицу, опережая на 16 баллов ближайших преследователей. «Вердер» с 16 очками занимает 16-е место.

Неймар вернулся в Париж, но пропустит матч со 'Страсбургом'

Нападающий «ПСЖ» Неймар, который на несколько дней уезжал в Бразилию из-за семейных проблем, вернулся в Париж, но не попал в заявку команды на матч 1/8 финала Кубка французской лиги со «Страсбургом» (13 декабря).

Главный тренер парижан Унаи Эмери решил поберечь бразильского футболиста и дать возможность другим игрокам проявить себя. Встречу также пропустят травмированные Лейвин Курзава, Тьяго Силва и Адриен Рабио. Юри Берчиче не сможет сыграть из-за дисквалификации.

В список вызванных на игру со «Страсбургом» футболистов попали Ясин Адли, Алек Жоржен и Стэнли Нсоки.