'Даллас' разгромил 'Баффало', Радулов отдал результативную передачу

ТАСС, 20 января. «Даллас» обыграл «Баффало» со счетом 7:1 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей дубль оформил Маттиас Янмарк (15-я и 27-я минуты). Также заброшенными шайбами отметились Реми Эли (6), Джейми Бенн (30), Эса Линделл (33), Радек Факса (38) и Тайлер Питлик (48). У хозяев отличился Сэм Рейнхарт (29).

Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов отдал одну результативную передачу и закончил матч с показателем полезности «+2».

«Даллас» набрал 58 очков в 48 матчах и занимает пятое место в таблице Западной конференции. «Баффало» потерпел седьмое поражение в последних восьми матчах и занимает последнее в Восточной конференции. В активе команды 31 очко в 46 играх.

В следующем матче в ночь на среду «Даллас» на своем льду примет «Флориду». «Баффало» днем ранее на выезде сыграет с «Калгари».

В другом матче дня «Филадельфия» дома обыграла «Нью-Джерси» со счетом 3:1. Российский защитник хозяев Иван Проворов отметился заброшенной шайбой и был признан третьей звездой встречи.

'Енисей' победил 'Старт' в матче чемпионата России по хоккею с мячом

ТАСС, 13 декабря. Красноярский «Енисей» обыграл нижегородский «Старт» со счетом 6:1 в гостевом матче чемпионата России по хоккею с мячом.

За «Старт» мяч забил Евгений Корев (5-я минута). В составе «Енисея» отличились Алмаз Миргазов (2, 33), Эрик Петтерссон (10), Сергей Ломанов (18), Виктор Чернышев (35), Вячеслав Вдовенко (63). На 37-й минуте Ломанов не смог реализовать пенальти.

«Енисей» занимает второе место в таблице с 21 очком, «Старт» — 11-е (6).

В других матчах «СКА-Нефтяник» победил «Байкал- Энергию» (6:5), московское «Динамо» — «Волгу» (7:4), «Кузбасс» — «Родину» (5:2), «Уральский Трубник» — «Зоркий» (4:2), «Водник» — «Сибсельмаш» (6:2), казанское «Динамо» — «Строитель» (6:1).