Алексей Ватутин стал полуфиналистом турнира ITF в Дохе

Российский теннисист Алексей Ватутин преодолел барьер ¼ финала соревнований ITF в Дохе, переиграв в трёх сетах британца Люка Джонсона, - 3/6, 6/3, 6/4.

За 1 час 56 минут матча 172-я ракетка мира, 25-летний Алексей, реализовал шесть брейк-пойнтов и десять раз ошибался при подаче. 23-летний Джонсон, занимающий 910-ю строчку мировой табели о рангах, пять раз брал подачу соперника, выполнил семь эйсов и допустил две двойные ошибки. Ранее между собой игроки не встречались.

В полуфинале турнира Ватутин сразится с Гуйем Ден Хеером из Нидерландов, вышедшим в  финала на отказе россиянина Аслана Карацева, — 6/2, 5/2.

Сборная Швеции обыграла Южную Корею в матче Кубка Первого канала

16 декабря. Сборная Швеции со счетом 5:1 одержала победу над командой Южной Кореи в матче Кубка Первого канала по хоккею, проходящего в Москве.

В составе шведской команды заброшенными шайбами отметились Александр Бергстрем (24-я минута), Антон Ландер (26), Пер Линдхольм (31), Деннис Эверберг (50) и Андреас Эндквист (57). Единственный гол южнокорейской команды на счету Майка Тествуда (21).

Сборная Южной Кореи потерпела третье поражение в трех матчах турнира, ранее проиграв командам Финляндии (1:4) и Канады (2:4). Сборная Швеции в предыдущей встрече уступила российской команде (1:3).

В следующем матче сборная Швеции сыграет с командой Чехии 17 декабря. Южнокорейская сборная закончила свое выступление на турнире.