События дня НХЛ. Овечкин снова замолчал: один гол в пяти матчах

Зато Дадонов и «Флорида» в полном порядке.

«Вашингтон»: три поражения в четырёх последних встречах

«Нам нужно упростить игру в большинстве, мы слишком многое пытаемся придумать», — сказал перед игрой с «Монреалем» центрфорвард «столичных» Никлас Бекстрём, комментируя неважные действия спецбригад. Реализация лишнего у «Вашингтона» действительно пошла на спад: в четырёх предыдущих матчах хоккеисты «Кэпиталз» реализовали лишь одну попытку из 14. «Я считаю, что по эффективности большинства мы закончим регулярный чемпионат в первой трети команд. У нас есть хорошие, острые игроки, но с трудом получается создать качественный момент. Возможно, виной тому были выходные, да и защитники могли бы на синей линии работать более качественно», — добавил главный тренер Барри Тротц.

Казалось, что в игре с «канадцами» подопечные Тротца вняли советам наставника. В середине второго периода «Вашингтон» не устоял, играя в меньшинстве, когда Александр Овечкин отбывал малый штраф за зацеп, но быстро отыгрался усилиями Джона Карлсона.

Сборная России стала второй в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону

ТАСС, 28 января. Сборная России по биатлону в составе Виктории Сливко, Анастасии Загоруйко, Евгения Гараничева и Александра Логинова заняла второе место в смешанной эстафете на чемпионате Европы, который завершился в Италии. Спортсмены проиграли победителям 11,7 секунды, использовав на восьми огневых рубежах девять дополнительных патронов.

Золото завоевала сборная Украины (1:11.40,1; 0+6), третьими стали норвежцы (+33,2; 0+4).

Российские биатлонисты на турнире завоевали пять медалей — одну золотую, две серебряные и две бронзовые. В медальном зачете россияне стали третьими, пропустив вперед французов (221) и украинцев (210).

Александр Логинов завоевал золотую медаль в гонке преследования, также он стал вторым в спринте. Бронзовые медали на счету Виктории Сливко (индивидуальная гонка) и Евгения Гараничева (гонка преследования).