Николаев занял первое место на 13-м этапе 'Дакара' и упрочил лидерство в общем зачете

ТАСС, 20 января. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» финишировал первым на 13-м этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Вторым на спецучастке длиной 368 км между аргентинскими городами Сан-Хуан и Кордова финишировал экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева (отставание 50 секунд), третьим стал чех Мартин Коломы на «Таттре» (+6.06).

Ближайший преследователь Николаева в общем зачете аргентинец Федерико Вильягра, которого россиянин до старта 13-го этапа опережал всего на одну секунду, из-за поломки коробки передач вынужден был досрочно завершить ралли-марафон.

Николаев сохранил лидерство в общем зачете грузовиков с результатом 53 часа 13 минут 33 секунды. На втором месте теперь располагается белорус Сергей Вязович на «МАЗе» (+3:53.53), на третье место вышел Мардеев (5:21.05).

Заключительный этап «Дакара» пройдет 20 января в аргентинской Кордове.

Бензема, Бэйл и Роналду на троих забили за 'Реал' 400 мячей

Второй мяч нападающего «Реала» Криштиану Роналду в матче 23-го тура чемпионата Испании против «Валенсии» (4:1) стал юбилейным, сообщает официальный сайт клуба.

Португальский форвард вместе с партнерами по атаке Каримом Бензема и Гаретэм Бэйлом на троих забили за «королевский клуб» 400 мячей.

В активе Роналду 225 голов, у Бензема — 99, у Бэйла — 76. 276 мячей из 400 были забиты нападающими в чемпионате Испании, 97 — в Лиге чемпионов, 11 — в Кубке Испании, 12 — в играх клубного чемпионате мира, по 2 — в Суперкубке УЕФА и Суперкубке Испании.

Отметим, что встреча против «летучих мышей» стала для звездного трио первой за 280 дней, когда они вышли на поле вместе в стартовом составе.

400 La BBC suma 400 goles para el #RealMadrid!