Российский фигурист Алиев завоевал серебро на чемпионате Европы

19 января Российский фигурист Дмитрий Алиев занял второе место на чемпионате Европы в мужском одиночном катании. Турнир проходит в Москве.

Победу одержал испанец Хавьер Фернандес, который в сумме за короткую и произвольную программу набрал 295,55 балла. 26-летний испанец в шестой раз подряд выиграл чемпионат Европы. Он стал пятым спортсменом в истории, который добился такого достижения.

Алиев установил личный рекорд в произвольной программе и по сумме двух прокатов. За произвольную программу 18-летний россиянин получил 182,73 балла, итоговая сумма составила 274,06 балла.

Третьим стал другой российский спортсмен Михаил Коляда (258,90). 22-летний Коляда второй год подряд выигрывает бронзу чемпионата Европы. Еще один россиянин Александр Самарин занял шестое место (229,81).

Российские спортсмены выиграли пять медалей из шести разыгранных на данный момент на чемпионате Европы. В четверг российские фигуристы заняли весь пьедестал в соревнованиях спортивных пар.

Соревновательная программа турнира завершится 20 января. Показательные выступления пройдут 21 января.

Анастасия Потапова сыграет с Каролин Возняцки во втором раунде турнира в Санкт-Петербурге

235-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Потапова, на старте соревнований St.Petersburg Ladies Trophy взяла верх над немкой Татьяной Мариа, занимающей 49-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/4.

За 1 час 28 минут матча Анастасия сделала по четыре эйса и брейка, четырежды ошибившись при подаче. Тогда как Татьяна пять раз подала навылет и реализовала один брейк-пойнт, допустив четыре двойные ошибки. Счёт личных встреч оппоненток стал равным — 1:1.

Во втором раунде турнира в Санкт-Петербурге Потапова сразится с датчанкой Каролин Возняцки.