Кулижников одержал победу на дистанции 500 м на этапе КМ в Германии

ТАСС, 19 января. Россиянин Павел Кулижников занял первое место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в немецком Эрфурте. Россиянин показал время 35,03 секунды.

Второе место занял голландец Мишель Мюлдер (отставание 0,05 секунды). Третьим стал другой российский конькобежец Артем Кузнецов (+0,07).

Россиянин Алексей Есин занял седьмое место (+0,09), Руслан Мурашов стал 11-м (+0,28).

Павел Кулижников: Пхенчхан? А что я могу сделать?

Кулижников является трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях, двукратным чемпионом мира в спринтерском многоборье. Дважды он выигрывал Кубок мира на дистанции 500 м (2014/15, 2015/16) и один раз на дистанции 1000 м (2014/15). Кулижнков является действующими обладателем мирового рекорда на 500 м (33,98).

Этап Кубка мира в Эрфурте завершится 21 января. Этот старт является последним перед Олимпиадой. Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

'Локомотив' на втором сборе сыграет с 29-кратным чемпионом Венгрии

29 янв -. Московский футбольный клуб «Локомотив» на своем сайте сообщил, что на втором зимнем сборе, который пройдет в Испании, проведет четыре товарищеских матча, среди соперников - 29-кратный чемпион Венгрии «Ференцварош» и норвежский «Стремсгодсет».

В первой игре 2 февраля «Локомотив» встретится с «Осиеком» (Хорватия), 5 февраля соперником «красно-зеленых» станет «Кальмар» (Швеция), 9 февраля — «Стремсгодсет», 10 февраля — «Ференцварош». Сбор пройдет с 1 по 14 февраля.

После зимней паузы «Локомотиву» предстоит встретиться с французской «Ниццей» в 1/16 финала Лиги Европы.