Теннисистки странным образом разыграли бутылку воды

Российская теннисистка Дарья Касаткина и выступающая под австралийским флагом Дарья Гаврилова с помощью странной игры сразились за бутылку воды. Видео было опубликовано на YouTube-канале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Спортсменки посоревновались на реакцию, и победителем становился тот, кто быстрее схватывал стоявшую на полу бутылку. Девушки сыграли четыре раза, общий счет — 2:2.

Касаткина и Гаврилова выступали на Australian Open в парном разряде. В стартовом раунде они проиграли американкам Дженнифер Брэди и Ване Кинг.

В одиночном разряде обе девушки дошли до второго круга. 20-летняя Кастакина проиграла Магде Линетт из Польши (6:7, 2:6), а 23-летняя Гаврилова — бельгийке Элис Мертенс (5:7, 3:6), хотя в первом сете австралийка вела 5:0.

Санкт-Петербург. Вера Звонарёва вышла во второй круг на отказе Кики Бертенс

197-я ракетка мира, российская теннисистка Вера Звонарёва, на старте соревнований St.Petersburg Ladies Trophy взяла верх над голландкой Кики Бертенс, занимающей 28-е место мирового рейтинга. При счёте 4/6 в пользу соперницы Бертенс снялась из-за проблем с давлением.

За 1 час 4 минуты матча Вера сделала один эйс и два брейка, семь раз ошибившись при подаче. Тогда как Кики трижды подала навылет и реализовала один брейк-пойнт, допустив четыре двойные ошибки. Прежде оппонентки не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге Звонарёва сыграет с латвийкой Еленой Остапенко.

Отметим, что Вера одержала первую победу в WTA-Туре с 2015 года.