'Бостон' благодаря хет-трику Бержерона и 22 сэйвам Худобина победил 'Айлендерс' в НХЛ

ТАСС, 19 января. «Нью-Йорк Айлендерс» проиграл «Бостону» со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Патрис Бержерон (14-я, 34-я, 44-я минуты), Райан Спунер (30) и Брэд Маршанд (59). У проигравших отличились Джордан Эберле (8) и Джон Таварес (55). Бержерон оформил третий хет-трик в карьере и второй в нынешнем сезоне.

«Бостон» победил «Баффало» в НХЛ, Худобин в шестой раз в карьере отстоял «на ноль»

Российский голкипер «Бостона» Антон Худобин отразил 22 броска из 24 по своим воротам. Россиянин провел 17 матчей в нынешнем сезоне, в которых одержал 10 побед.

«Бостон» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 60 очков в 44 матчах. «Айлендерс» располагаются на восьмой строчке с 50 очками в 47 играх.

В следующем матче «Бостон» 21 января в гостях сыграет с «Монреалем», «Айлендерс» в этот же день также на выезде сразятся с «Чикаго».

Евролига оштрафовала ЦСКА за задержку начала домашней игры с 'Бамбергом'

30 янв -. Евролига оштрафовала московский ЦСКА за 15-минутную задержку начала домашнего матча регулярного чемпионата с немецким «Бамбергом», сообщается на сайте баскетбольного турнира.

Матч между ЦСКА и «Бамбергом» прошел 26 января в Москве и завершился победой армейцев со счетом 81:72. Встреча началась на 15 минут позже запланированного времени из-за технических неполадок на арене.

«ЦСКА оштрафован на 5 000 евро за ненадлежащие условия на домашней арене, которые повлияли на своевременное начало игры против «Бамберга», — говорится в сообщении Евролиги.

Следующий матч в Евролиге ЦСКА проведет 1 февраля дома с испанским «Реалом».