Форвард 'Коламбуса' Панарин забросил победную шайбу в овертайме матча НХЛ с 'Торонто'

ТАСС, 9 января. «Коламбус» в овертайме победил «Торонто» со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Коламбуса» шайбы забросили Джордан Шрёдер (56-я минута), Пьер-Люк Дюбуа (58) и Артемий Панарин (64).

«Коламбус» обыграл «Флориду» по буллитам в матче НХЛ, Бобровский отразил 42 броска

У «Торонто» отличились Джеймс ван Римсдайк (32) и Вильям Нюландер (37).

Панарин был назван первой звездой встречи, он забросил 11-ю шайбу в сезоне, всего на его счету 36 очков. Россиянин провел на льду 23 минуты 3 секунды, отметился пятью бросками и одним силовым приемом. Голкипер гостей Сергей Бобровский стал второй звездой, отразив 36 из 38 бросков по воротам.

«Торонто» занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Коламбус» идет пятым, у обоих клубов по 53 очка.

Моуринью не будет наказан за свои высказывания перед манчестерским дерби

Футбольная ассоциация не будет предпринимать действий в отношении главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью за слова, сказанные им перед дерби с «Манчестер Сити» (1:2).

В преддверии матча 16-го тура АПЛ Моуринью заявил об игроках «горожан»: «Они очень легко теряют равновесие. Немного ветра, и они падают». Португалец также сказал: «После потери мяча им часто нужно использовать то, что называется тактическим фолом, и тогда всё зависит от рефери, который должен проанализировать и принять решение, но я не могу говорить об этом».

14 декабря Футбольная ассоциация Англии попросила Моуринью объяснить его высказывания. Тем не менее сегодня FA сообщила, что после изучения материалов, предоставленных клубом, никаких официальных действий предприниматься не будет. Однако Моуринью напомнили, что последующие публичные комментарии, касающиеся официальных лиц матча, могут привести к дисциплинарным мерам.