Шайба Малкина не помогла 'Питтсбургу' победить 'Анахайм' в матче НХЛ

ТАСС, 18 января. «Питтсбург» проиграл «Анахайму» со счетом 3:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Рикард Ракелль (25-я минута), Адам Хенрик (26), Крис Вагнер (30), Ондржей Каше (39) и Хампус Линдхольм (60). У проигравших отличились Евгений Малкин (19), Фил Кессел (49) и Джейк Гюнцель (55).

«Питтсбург» Малкина одержал четвертую победу подряд в НХЛ, обыграв «Нью-Йорк Рейнджерс»

Российский форвард Малкин забросил 20-ю шайбу в сезоне, всего на его счету стало 47 очков (20 голов + 27 передач) в 43 матчах.

«Питтсбург» с 51 очком занимает восьмое место в Восточной конференции, «Анахайм» имеет также 51 балл и располагается на 11-й позиции в Западной конференции.

В следующем матче 19 января «Питтсбург» в гостях сыграет с «Лос-Анджелес Кингз» (06:00 мск), «Анахайм» также встретится с «Кингз», но днем позднее и на домашней площадке (06:00 мск).

Жуков: Мы всегда были уверены, что победы добывались в честной борьбе

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда по апелляциям 39 российских спортсменов на пожизненное отстранение от Олимпийских игр.

CAS удовлетворил апелляции 28 спортсменов. 11 атлетов пропустят одни Олимпийские игры.

«Безусловно, мы счастливы, что Спортивный арбитражный суд принял решение удовлетворить апелляцию 28 российских спортсменов. На данный момент самое главное, что восстановлено их честное имя и возвращены заслуженно завоеванные медали. Мы всегда были уверены, что их победы были добыты в честной спортивной борьбе, и сегодня справедливость восторжествовала. Очень рад за всех наших спортсменов!» — цитирует Жукова «Команда России».