Экипаж Николаева стал вторым на третьем этапе ралли 'Дакар' в зачете грузовиков

ТАСС, 8 января. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» занял второе место на третьем этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Этап проходил на территории Перу - стартовал в Писко и финишировал в Сан-Хуане.

Победу одержал экипаж аргентинца Федерико Вильягры на «Ивеко».

«Дакар-2018»: Карякин и Виллаш-Боаш штурмуют дюны

Победитель преодолел спецучасток длиной 295 км за 3 часа 56 минут 37 секунд. Экипаж Николаева проиграл аргентинцам 35 секунд. Третьим стал экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева (+4.09).

Экипаж Николаева лидирует в общем зачете. Вильягра идет вторым (+8.58), третье место занимает экипаж белорусской команды «МАЗ-спорт» под управлением Алексея Вишневского (+52.34). Экипаж Мардеева уступает лидеру 2 часа 44 минуты 17 секунд.

Впервые за пять лет маршрут «Дакара» проходит по территории Перу, затем участники направятся в Боливию и Аргентину. Финиш «Дакара» запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.

Испанская полиция будет расследовать участие Гвардиолы в событиях в Каталонии

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подозревается в нарушении закона, сообщают испанские СМИ.

Как информирует Marca, Гвардиола упоминается в рапорте испанской полиции по поводу событий в Каталонии. Гвардиола является сторонником независимости Каталонии и поддержал голосование по этому поводу. Сторонники независимости Каталонии заявляли о проведении референдума и своей победе на нем, но власти Испании не признали прошедшее голосование легитимным референдумом и препятствовали его проведению.

По данным СМИ, Гвардиоле могут поставить в вину участие в восстании — так расценивают прошедшие события испанские власти. В вину ему ставят то, что на митинге сторонников независимости он прочитал заявление в поддержку непризнанного референдума. Тренер надевал на матчи премьер-лиги желтую ленту в поддержку арестованных сторонников независимости региона.

Отметим, что в рапорте полиции есть и другие известные в Испании люди.