Россиянка Павлюченкова проиграла украинке Бондаренко во втором круге Australian Open

ТАСС, 17 января. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла украинке Катерине Бондаренко в матче второго круга Australian Open - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $43 млн).

Павлюченкова, имевшая 15-й номер посева на турнире, проиграла со счетом 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

Кубок Хопмана. Анастасия Павлюченкова не справилась с Белиндой Бенчич

26-летняя Павлюченкова в 10-й раз принимала участие в Australian Open в одиночном разряде. Лучшим ее результатом является выход в четвертьфинал прошлогоднего турнира, в котором россиянка уступила Винус Уильямс из США в двух сетах.

В следующем раунде Бондаренко встретится с победительницей матча между Кирстен Флипкенс (Бельгия) и Магдаленой Рыбариковой (Словакия).

Australian Open завершится 29 января.

Баззер-битер де Коло помог ЦСКА вырвать победу у 'Фенербахче'

ЦСКА добыл выездную победу над «Фенербахче» в матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Первая половина встречи прошла при небольшом преимуществе «армейцев», что и отразилось в цифрах на табло. На большой перерыв команды ушли при счёте 44:40 в пользу гостей.

В третьей четверти «Фенербахче» удался рывок, благодаря которому стамбульцы перехватили лидерство и повели перед заключительной четвертью со счётом 58:54. В последние десять минут матча ЦСКА вновь перехватил инициативу, поведя с разницей в шесть очков. Тем не менее за 11 секунд до финальной сирены счёт на табло был равный. Решающим в матче стал двухочковый бросок Нандо де Коло, который он реализовал с финальной сиреной. Победа ЦСКА 81:79.

Самым результативным в составе победителей стал Андрей Воронцевич, набравший 17 очков и реализовавший при этом 5 из 5 дальних попыток. У «Фенербахче» 18 очков в активе Николо Мелли.