'Валенсия' победила 'Барселону' в матче Евролиги

17 янв -. «Валенсия» одержала победу над другим испанским клубом - «Барселона» в матче 18-го раунда регулярного сезона баскетбольной Евролиги.

Встреча, прошедшая во вторник в Валенсии, завершилась со счетом 81:76 (22:14, 21:22, 19:23, 19:17) в пользу хозяев паркета. В составе победителей 19 очков набрал Боян Дубльевич. У проигравших 15 баллами отметился Пьер Ориола, дабл-дабл сделал Томас Эртель — 14 очков и 10 передач.

В другом матче Евролиги немецкий «Бамберг» дома победил литовский «Жальгирис» — 93:86. Греческий «Олимпиакос» на своей площадке обыграл «Маккаби» из Тель-Авива — 94:64.

Дубль Марио Гомеса принёс 'Штутгарту' победу над 'Фрайбургом'

«Штутгарт» обыграл «Фрайбург» в 27-м туре чемпионата Германии. Встреча состоялась в Фрайбурге на стадионе «Шварцвальд-Штадион» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал нападающий «Штутгарта» Марио Гомес, отличившийся на четвёртой минуте встречи после передачи защитника Денниса Аого. Хозяева сравняли счёт в начале второго тайма благодаря голу Нильса Петерсена. Гомес вновь вывел гостей вперёд, отправив мяч в ворота на 75-й минуте.

«Штутгарт» с 37 очками занимает восьмое место в турнирной таблице немецкого первенства. «Фрайбург» (30) располагается на 14-й строчке.