13 очков Спанулиса помогли 'Олимпиакосу' разгромить 'Маккаби'

«Олимпиакос» завоевал домашнюю победу над «Маккаби» в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Команда из Греции с первых же минут встречи захватила инициативу, уверенно наращивая преимущество над соперником.

Пирейцы добились успеха в каждой из четвертей, что позволило им оформить разгром — 94:64. Самым результативным в составе победителей стал Вассилис Спанулис, набравший 13 очков и совершивший 7 передач. По 12 очков на счету Джамела Маклина и Николы Милутинова. У «Маккаби» 13 очков в активе Пьера Джексона.

Четыре шайбы Эвандера Кейна помогли 'Сан-Хосе' победить 'Калгари' в матче НХЛ

ТАСС, 17 марта. «Сан-Хосе» со счетом 7:4 одержал победу над «Калгари» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей четыре шайбы забросил Эвандер Кейн (6-я, 27-я, 37-я и 42-я минуты), также голами отметились Кевин Лабанк (32), Томаш Гертл (39) и Эрик Фер (57). В составе хозяев отличились Трой Брауэр (17), Марк Янковски (23), Джонни Гудро (31) и Майкл Ферланд (55).

Кейн был обменян в «Сан-Хосе» из «Баффало» 26 февраля, против «Калгари» он провел восьмую игру за команду. Кейн повторил клубный рекорд «Сан-Хосе» по количеству шайб, заброшенных в одном матче. Ранее такого результата добивались Оуэн Нолан (декабрь 1995 года), Гертл (октябрь 2013-го) и Патрик Марло (март 2017-го).

«Сан-Хосе» набрал 87 очков в 71 матче и занимает четвертое место в Западной конференции. «Калгари» расположился на 10-й строчке, в активе команды 80 очков в 72 играх.

В следующем матче в ночь на 18 марта «Сан-Хосе» на выезде сыграет с «Ванкувером». «Калгари» в воскресенье в гостях встретится с «Вегасом».