Финка Мякяряйнен выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

РУПОЛЬДИНГ /Германия/, 14 января. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен одержала победу в гонке с общего старта на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Она преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 05,6 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (отставание 0,8 секунды; 2 промаха). Третьей стала чешка Вероника Виткова (+4,6; 2).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала на 22-м месте (+1.47,1; 3).

'Финал четырех' женской Евролиги по водному поло пройдет в Киришах

ТАСС, 20 марта. «Финал четырех» женской ватерпольной Евролиги пройдет в городе Кириши Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Европейской лиги плавания.

«Финал четырех» состоится с 20 по 21 апреля. В нем примут участие российский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», итальянский «Ориззонте», испанский «Сабадель», венгерский УВСЕ. Полуфинальные пары определятся 24 марта после Суперфинала Еврокубка.

Действующим победителем турнира является «КИНЕФ- Сургутнефтегаз». В финале 2017 года он обыграл греческий «Олимпиакос» со счетом 7:6.