'Вегас' проиграл 'Эдмонтону', потерпев первое поражении в ОТ в истории клуба

«Эдмонтон Ойлерз» на чужом льду нанёс поражение «Вегас Голден Найтс».

Встреча завершилась со счётом 3:2 ОТ в пользу «нефтяников».

На 29-й минуте матча Патрик Марун вывел «Эдмонтон» вперёд. Ещё до перерыва хозяевам удалось не только отыграться, но и повести в счёте. Отличились Райлли Смит (30) и Вильям Карлссон (40). Нападающий «Ойлерз» Дрейк Каджула на 44-й минуте поединка счёт сравнял, а на 53-й секунде дополнительного времени Дарнелл Нурс принёс победу гостям.

Перед игрой с «Эдмонтоном» «Вегас» не проиграл ни одной игры в дополнительное время, одержав в них шесть побед.

Сборная России обыграла японок в матче чемпионата мира по керлингу

ТАСС, 20 марта. Женская сборная России по керлингу одержала победу над командой Японии со счетом 7:4 в шестом матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в канадском городе Норт-Бей.

За сборную России выступают Виктория Моисеева (скип), Юлия Портунова (вице-скип), Галина Арсенькина, Юлия Гузиёва и Анна Сидорова (запасная).

В турнирной таблице лидирует команда Швеции, одержавшая шесть побед в шести матчах. Сборная России занимает четвертое место (четыре победы и два поражения). В следующей встрече в среду российские керлингистки сыграют с командой Чехии.

На предварительной стадии чемпионата мира выступают 13 сборных, которые проводят однокруговой турнир. По его итогам две лучшие команды выйдут в полуфинал, еще четыре сборные проведут дополнительные встречи за право сыграть в полуфинале. Стыковые матчи и полуфиналы запланированы на 24 марта, встреча за третье место и финал — на 25 марта.