Российская биатлонистка Кайшева выступит в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

ТАСС, 12 января. Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова и Екатерина Юрлова-Перхт выступят в эстафете в составе сборной России по биатлону на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

23-летняя Кайшева в сезоне-2017/18 одержала пять побед на Кубке IBU — втором по значимости после Кубка мира турнире биатлонистов. Накануне она выступала в индивидуальной гонке в Рупольдинге, где заняла 89-е место.

Женская эстафета пройдет 13 января, начало — 16:30 мск.

Ефимова снялась с чемпионата России по плаванию на короткой воде

ТАСС, 20 ноября. Юлия Ефимова не выступит на чемпионате России по плаванию на короткой воде в Казани из-за травмы. Об этом сообщается в Facebook команды спортсменки Efimova Team.

«Сегодня утром Юлия Ефимова завершила свое выступление на чемпионате России в 25-метровом бассейне, который проходит в Казани, — говорится в сообщении.

Ефимова победила на дистанции 50 метров брассом на ЧР по плаванию на короткой воде

— Из-за рецидива травмы Юля снялась со всех заявленных дистанций (100 и 200 метров брасс), приняв решение не рисковать и подойти полностью здоровой к летнему сезону".

Ефимова является пятикратной чемпионкой мира, шестикратной серебряной медалисткой и трижды бронзовым призером. Также она дважды становилась серебряным призером Олимпийских игр и один раз — бронзовым.

Соревнования в Казани завершатся 22 ноября.