23 очка Ролла и дабл-дабл Болдена помогли 'Маккаби' победить 'Бамберг'

Тель-авивский «Маккаби» на своей площадке переиграл «Бамберг» в матче 17 тура регулярного чемпионата Евролиги.

Хозяева паркета сумели вырвать победу только в концовке встречи — к заключительной четверти команды подошли с разницей в одно очко и по ходу четвёртой четверти обменивались результативными уколами. Решающим стал бросок Дешона Томаса за полторы минуты до конца матча — после этого команды так очков и не набирали. Итоговый счёт — 90:88 (20:25, 19:16, 26:23, 25:24).

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал Майкл Ролл, набравший 23 очка. Дабл-дабл на свой счёт записал Джона Болден, набравший 10 очков и совершивший 10 подборов. В составе гостей 23 очка на счету Рики Хикмана.

'Милан' может быть исключен УЕФА из еврокубков за несоблюдение FFP

21 ноя - Р-Спорт. УЕФА может исключить итальянский футбольный клуб «Милан» из еврокубков из-за несоблюдения правил финансового fair play (FFP), сообщает Marca.

После смены владельцев «Милан» минувшим летом потратил более 200 миллионов евро на новичков. В УЕФА сомневаются, что траты соответствуют правилам FFP. По данным испанского издания, все инвестиции были сделаны с уверенностью, что клуб попадет в Лигу чемпионов, но пока «Милан» далек от выполнения задачи. Две недели назад руководство «россонери» пыталось убедить УЕФА в жизнеспособности проекта и сообщило о мерах по исправлению ошибок, но доводы не убедили европейских чиновников.

Также в СМИ появилась информация, что владелец и президент «Милан» китайский бизнесмен Ли Юнхун подозревается в мошенничестве.

После 13 туров «Милан» с 19 очками занимает седьмое место в таблице чемпионата Италии.