Во Франции приостановили использование системы автоматического определения гола

Профессиональная футбольная лига Франции приостановила соглашение с компанией GoalControl после очередной ошибки системы автоматического определения гола.

Неисправности в работе технологии Goal-Line наблюдались в двух четвертьфинальных матчах Кубка лиги «Амьен» — «ПСЖ» (0:2) и «Анже» — «Монпелье» (0:1). До этого неполадки в работе системы возникали в некоторых матчах Лиги 1 нынешнего сезона. В этой связи LFP приняла решение приостановить использование системы.

Действие контракта между лигой и GoalControl было приостановлено до дальнейшего распоряжения. Решение было принято в согласовании с судейским корпусом и ФИФА.

Мумбаи. Кудерметова и Калашникова продолжают выступление на соревнованиях

Россиянка Вероника Кудерметова и грузинка Оксана Калашникова взяли верх над индианками Рией Бхатьей и Наташей Палхой со счётом 6/1, 6/2 на старте «Челленджера» в Мумбаи (Индия).

Встреча длилась 49 минут. За это время Кудерметова и Калашникова сделали один эйс, трижды ошиблись при подаче и реализовали шесть брейк-пойнтов, а их соперницы ни разу не подали навылет, допустили две двойные ошибки и сделали один брейк.

Следующие оппонентки Кудерметовой и Калашниковой на соревнованиях в Индии станут известны позже.