'Автомобилист' на выезде обыграл 'Торпедо' в матче регулярного чемпионата КХЛ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» на выезде обыграли нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Нижнем Новгороде, завершилась победой «Автомобилиста» со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Дуайт Кинг (25-я минута), Илья Крикунов (25), Пьер Паренто (44) и Егор Миловзоров (47). У «Торпедо» дубль на счету Владимира Галузина (5, 34).

Следующий матч «Автомобилист» проведет 16 ноября на выезде против череповецкой «Северстали». «Торпедо» в этот же день примет челябинский «Трактор».

16-летний голкипер отразил 100 бросков по воротам в матче чемпионата Финляндии по хоккею

16-летний голкипер Юуусо Копра отразил ровно 100 бросков в матче второго молодежного дивизиона Финляндии, сообщает Eurosport.

Команда «Киса-Иглс» на глазах 40 болельщиков крупно проиграла «Эссяту» (0:5). Гости почти девятикратно перебросали хозяев (10512), но забросили всего пять безответных шайб, а остальные 100 бросков потащил Копра.

Юуусо сделал 30 сэйвов в первом периоде, 31 — во втором, а самым тяжелым стала последняя 20-минутка — 39 сэйвов. После матча одноклубники отблагодарили вратаря овацией в раздевалке, передает Iltalehti.

Копра отражает в среднем 92,3% бросков по воротам в сезоне-2017/18, пропуская при этом 4,66 шайбы за игру.