Французский горнолыжник Давид Пуассон погиб во время тренировки в Канаде

ПАРИЖ, 13 ноября. Французский горнолыжник Давид Пуассон погиб в горах Канады во время тренировки. Об этом, как сообщило агентство AFP, заявила в понедельник Федерация лыжных видов спорта Франции.

35-летний спортсмен погиб при спуске с горы, трагедия произошла на горнолыжном курорте Накиска.

Пуассон стал в 2013 году бронзовым призером чемпионата мира в скоростном спуске, был участником Олимпийских игр 2010 и 2014 годов. Специалист скоростных дисциплин. За свою карьеру участвовал в четырех чемпионатах мира.

Дубль Хартикайнена принес 'Салавату Юлаеву' победу над московским 'Динамо' в матче КХЛ

ТАСС, 4 декабря. Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 3:2 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Динамо» отличились Мартиньш Карсумс (6-я минута) и Андрей Алексеев (60). За «Салават Юлаев» шайбы забросили Энвер Лисин (6) и Теему Хартикайнен (36, 63). Для Лисина гол стал 100-м в регулярных сезонах чемпионатов России и КХЛ. Шайба в овертайме матча стала для Хартикайнена 70-й в регулярных чемпионатах КХЛ.

«Салават Юлаев» одержал третью победу подряд. Уфимский клуб занимает шестое место в Восточной конференции с 58 очками. «Динамо» — шестое на Западе (59).

В следующем матче 7 декабря «Динамо» сыграет на выезде с хельсинкским «Йокеритом», 10 декабря «Салават Юлаев» примет ярославский «Локомотив».